2、市建四公司站下车即可: |
num |
车次 |
起点终点 |
线路 |
时间 |
票价 |
1 |
五龙专线上行 |
五龙国际车城—火车站 |
五龙国际车城-英捷旧车交易中心-高家堡-康家湾-北沈家桥-西万路口-木塔寨-市建四公司-电子二路西口-电子商城-紫薇花园-丁白村-太白小区-市政府小区-人才市场-含光路-省政务大厅-省体育场西门-夏家庄-小雁塔-南稍门-南门-文昌门-柏树林-端履门-大差市-民乐园-五路口-火车站 |
首班:6:30:00
末班:23:00:00 |
一元一票制 |
2 |
五龙专线下行 |
火车站—五龙国际车城 |
火车站-五路口-民乐园-大差市-端履门-柏树林-文昌门-南门-南稍门-小雁塔-夏家庄-省体育场西门-省政务大厅-含光路-唐城宾馆-市政府小区-太白小区-丁白村-紫薇花园-电子商城-电子二路西口-市建四公司-木塔寨-西万路口-北沈家桥-康家湾-高家堡-英捷旧车交易中心-五龙国际车城 |
首班:6:00:00
末班:23:00:00 |
一元一票制 |
3 |
6上行 |
怡园路北口—火车站西 |
怡园路北口-悦园路北口-锦业二路-中兴通讯-南三环-锦业路-省游泳中心-西万路口-木塔寨-市建四公司-电子二路西口-电子商城-沙井村-西斜七路-公交五公司-西斜六路-太白路立交-边家村-黄雁村-张家村-含光门-小南门-朱雀门-南门-钟楼-北大街-北门-西闸口南口-火车站西 |
首班:6:00:00
末班:20:30:00 |
一元一票制 |
4 |
6下行 |
火车站西—怡园路北口 |
火车站西-西闸口南口-北门-北大街-钟楼-南门-朱雀门-小南门-含光门-张家村-黄雁村-边家村-太白路立交-西斜六路-公交五公司-西斜七路-沙井村-电子商城-电子二路西口-市建四公司-木塔寨-西万路口-省游泳中心-锦业路-南三环-中兴通讯-锦业二路-悦园路北口-怡园路北口 |
首班:6:00:00
末班:20:30:00 |
一元一票制 |
5 |
220上行 |
产业园公交调度站—家世界 |
产业园公交调度站-创业大道-博士路-西部大道-英捷旧车交易中心-高家堡-康家湾-北沈家桥-西万路口-太白南路建材市场-木塔寨-市建四公司-电子二路西口-电子商城-沙井村-西斜七路-徐家庄-科技路小区-高新路-亚美大厦-玫瑰大楼-西大新区-桃园路-锦园小区-沣镐东路-团结东路-家世界 |
首班:6:30:00
末班:19:30:00 |
一元一票制 |
6 |
220下行 |
家世界—产业园公交调度站 |
家世界-团结东路-沣镐东路-锦园小区-桃园路-西大新区-玫瑰大楼-亚美大厦-高新路-科技路小区-徐家庄-西斜七路-沙井村-电子商城-电子二路西口-市建四公司-木塔寨-太白南路建材市场-西万路口-北沈家桥-康家湾-高家堡-英捷旧车交易中心-西部大道-博士路-创业大道-产业园公交调度站 |
首班:6:30:00
末班:19:30:00 |
一元一票制 |
7 |
311上行 |
西北大学南校区—南门 |
康杜村-小居安村-西北大学南校区-西北大学南校区北门-翰林路中段-学府大道西口-冲剪机床厂-郭杜-郭杜十字-阿姆瑞特家居中心-高点家居-长安产业园-英捷旧车交易中心-高家堡-康家湾-北沈家桥-西万路口-太白南路建材市场-木塔寨-市建四公司-电子二路西口-电子商城-沙井村-西斜七路-公交五公司-西斜六路-太白路立交-边家村-西北大学-西南城角-含光门-小南门-南门 |
首班:6:30:00
末班:19:30:00 |
一元一票制 |
8 |
311下行 |
南门—西北大学南校区 |
南门-小南门-含光门-西南城角-西北大学-边家村-太白路立交-西斜六路-公交五公司-西斜七路-沙井村-电子商城-电子二路西口-市建四公司-木塔寨-太白南路建材市场-西万路口-北沈家桥-康家湾-高家堡-英捷旧车交易中心-长安产业园-高点家居-阿姆瑞特家居中心-郭杜十字-郭杜-冲剪机床厂-学府大道西口-翰林路中段-西北大学南校区北门-西北大学南校区-小居安村-康杜村 |
首班:6:30:00
末班:19:30:00 |
一元一票制 |
9 |
313上行 |
万寿路—出口加工B区 |
万寿路-韩森寨-公园南路北口-爱民路-经二路-火炬路-金花南路-交大商场-交大电脑城-沙坡村-交大南门-西铁局-太乙路-空军医院-李家村-鲁家村-赛格电脑城-文艺路南口-长安路-省政务大厅-含光路-唐城宾馆-吉祥村-吉祥诚信商业街-太白小区-西斜七路-沙井村-电子商城-电子二路西口-市建四公司-木塔寨-太白南路建材市场-西万路口-北沈家桥-康家湾-高家堡-英捷旧车交易中心-西部大道-博士路-创业大道-信息大道-发展大道南段-学士路南段-出口加工B区 |
首班:6:30:00
末班:20:00:00 |
一元一票制 |
10 |
313下行 |
出口加工B区—万寿路 |
出口加工B区-学士路南段-发展大道南段-信息大道-创业大道-博士路-西部大道-英捷旧车交易中心-高家堡-康家湾-北沈家桥-西万路口-太白南路建材市场-木塔寨-市建四公司-电子二路西口-电子商城-沙井村-西斜七路-太白小区-吉祥诚信商业街-吉祥村-唐城宾馆-含光路-省政务大厅-长安路-文艺路南口-赛格电脑城-鲁家村-李家村-空军医院-太乙路-西铁局-交大南门-沙坡村-交大电脑城-交大商场-金花南路-火炬路-经二路-爱民路-公园南路北口-康乐路南口-十六街坊-康乐路北口-万寿路 |
首班:6:30:00
末班:20:00:00 |
一元一票制 |
11 |
322上行 |
西安联合学院—劳动路 |
西安联合学院-黄良镇-长安十中-上北良村-下北良村-香积寺村-香积寺中学-杜永村-任家寨村-温国堡-茅坡村-邮电学院南校区-陕师大长安校区-岔道口村-樱花广场-郭北村-郭杜街办-郭杜-郭杜十字-阿姆瑞特家居中心-高点家居-长安产业园-英捷旧车交易中心-高家堡-康家湾-北沈家桥-西万路口-木塔寨-市建四公司-电子二路西口-电子商城-沙井村-西斜七路-徐家庄-科技路小区-高新路-光华路-劳动南路-电子市场-劳南市场-草阳村-西稍门-公交分局-劳动路 |
首班:6:00:00
末班:20:00:00 |
起步1元,进位5角,全程2元 |
12 |
322下行 |
劳动路—西安联合学院 |
劳动路-公交分局-西稍门-草阳村-劳南市场-电子市场-劳动南路-光华路-高新路-科技路小区-徐家庄-西斜七路-沙井村-电子商城-电子二路西口-市建四公司-木塔寨-西万路口-北沈家桥-康家湾-高家堡-英捷旧车交易中心-长安产业园-高点家居-阿姆瑞特家居中心-郭杜十字-郭杜-郭杜街办-郭北村-樱花广场-岔道口村-陕师大长安校区-邮电学院南校区-茅坡村-温国堡-任家寨村-杜永村-香积寺中学-香积寺村-下北良村-上北良村-长安十中-黄良镇-西安联合学院 |
首班:6:00:00
末班:20:00:00 |
起步1元,进位5角,全程2元 |
13 |
规划419上行 |
大寨路—航天基地 |
大寨路-枫林华府-响塘寨-枫叶新都市-沣惠南路-大唐电信-高新一中高中部-枫叶苑-科技二路中段-白沙路南段-沙井村南-电子商城-电子二路西口-市建四公司-木塔寨-西万路口-北沈家桥-康家湾-高家堡-英捷旧车交易中心-西部大道-曹家堡村南-子午大道-长安区污水处理厂-欧亚学院南门-清凉寺-西安地勘院-航天大道西口-凤栖塬-韦曲北站-西长安街东口-东长安街-航天基地 |
首班:6:30:00
末班:19:30:00 |
一元一票制 |
14 |
规划419下行 |
航天基地—大寨路 |
航天基地-东长安街-西长安街东口-韦曲北站-凤栖塬-航天大道西口-西安地勘院-清凉寺-欧亚学院南门-长安区污水处理厂-子午大道-曹家堡村南-西部大道-英捷旧车交易中心-高家堡-康家湾-北沈家桥-西万路口-木塔寨-市建四公司-电子二路西口-电子商城-沙井村南-白沙路南段-科技二路中段-枫叶苑-高新一中高中部-大唐电信-沣惠南路-枫叶新都市-响塘寨-枫林华府-大寨路 |
首班:6:30:00
末班:19:30:00 |
一元一票制 |
15 |
900上行 |
青东村—西万路口 |
长安大学渭水校区-三官庙-青东村-汉城商业街-朱宏堡-贾十字-郭家村-朱宏路-范北村-范南村-公交六公司西区-鸵鸟王大厦-红庙坡-丰禾路-西站-玉祥门-西安市第一中学-西门-水司-西北大学-边家村-太白路立交-西斜六路-公交五公司-西斜七路-沙井村-电子商城-电子二路西口-市建四公司-木塔寨-太白南路建材市场-西万路口 |
首班:6:00:00
末班:23:00:00 |
起步1元,进位5角,全程2.5元 |
16 |
900下行 |
西万路口—青东村 |
西万路口-太白南路建材市场-木塔寨-市建四公司-电子二路西口-电子商城-沙井村-西斜七路-公交五公司-西斜六路-太白路立交-边家村-西北大学-水司-西门-西安市第一中学-玉祥门-西站-丰禾路-红庙坡-鸵鸟王大厦-公交六公司西区-范南村-范北村-朱宏路-郭家村-贾十字-朱宏堡-汉城商业街-青东村-三官庙-长安大学渭水校区 |
首班:6:00:00
末班:23:00:00 |
起步1元,进位5角,全程2.5元 |
17 |
916上行 |
长安东大—草阳村 |
东大街办-西工大沣河校区-东大环山路口-南石村-东石村-关堰村-姚家滩-国泰庄园-陈村-沣峪环山路转盘-省路桥公司-滦镇-江南路口-南八元村-北八元村-进步村-红叶集团-南高桥-钵鱼寨-兴隆园艺场-堰渡村-西电科大长安校区-北雷村-羊元村-北小张村-机电信息学院-长安国际企业总部-郭杜十字-阿姆瑞特家居中心-高点家居-长安产业园-英捷旧车交易中心-高家堡-康家湾-北沈家桥-西万路口-太白南路建材市场-木塔寨-市建四公司-电子二路西口-电子商城-沙井村-西斜七路-公交五公司-西斜六路-太白路立交-边家村-西工大-劳动南路-电子市场-劳南市场-草阳村 |
首班:6:00:00
末班:19:00:00 |
起步5角,进位5角,全程5元 |
18 |
916下行 |
草阳村—长安东大 |
草阳村-劳南市场-电子市场-劳动南路-西工大-边家村-太白路立交-西斜六路-公交五公司-西斜七路-沙井村-电子商城-电子二路西口-市建四公司-木塔寨-太白南路建材市场-西万路口-北沈家桥-康家湾-高家堡-英捷旧车交易中心-长安产业园-高点家居-阿姆瑞特家居中心-郭杜十字-长安国际企业总部-机电信息学院-北小张村-羊元村-北雷村-西电科大长安校区-堰渡村-兴隆园艺场-钵鱼寨-南高桥-红叶集团-进步村-北八元村-南八元村-江南路口-滦镇-省路桥公司-沣峪环山路转盘-陈村-国泰庄园-姚家滩-关堰村-东石村-南石村-东大环山路口-西工大沣河校区-东大街办 |
首班:6:00:00
末班:19:00:00 |
起步5角,进位5角,全程5元 |